Questo Sito utilizza cookie di profilazione di altri siti. Se vuoi sapere di più CLICCA QUI.

Se accedi ad un qualunque elemento sottostante o chiudi questo banner, acconsenti all'uso dei cookie.

 

 

Fondazione Enaip Lombardia-Pavia - Viale C. Battisti, 104 - Pavia - Tel. 0382 26044 - Fax 0382 304865

pavia@enaiplombardia.it   Giovanni Corsico

Fondazione Enaip Lombardia-Vigevano - Corso Milano, 4 - Vigevano - Tel. 0381 70707 - Fax 0381 70727

viola.donato@enaiplombardia.it   Viola Donato

Fondazione Enaip Lombardia-Voghera - Via S. Lorenzo, 14 - Voghera - Tel. 0383 40139 - Fax 0383 62544

voghera@enaiplombardia.it   Zaira Tigrino

 

APOLF Pavia - Via San Giovanni Bosco, 23 - Pavia - Tel. 0382 471389 - Fax 0382 574198 

mdamiani@apolfpavia.it   Mimmo Damiani

 

ASSO-PROMO.TER - C.so Cavour, 30 - Pavia - Tel. 0382 372511 - Fax 0382 538048

colombi@ascompavia.it   Maria Elena Colombi

 

CE.SVI.P. Lombardia - Via Rezia, 11 - Pavia - Tel. 0382 538884 - Fax 0382 308942

cesvip.pv@cesvip.lombardia.it   Maria Sole Turri

 

E.C.I.P.A. Lombardia soc. coop. - Via Montegrappa, 15 - Pavia - Tel. 0382 433126 - Fax 0382 433132

m.preda@cnapavia.it   Manuela Preda

 

E.L.Fo.L. Ente Lombardo Formazione Lavoratori - Piazza IV Novembre, 9 - Vigevano - Tel. 0381 76976 - Fax 0381 72072

info@elfol.it   Carrabino Giuseppe

 

Esedil – CPT Pavia Formazione e Sicurezza in Edilizia - Viale Damiano Chiesa, 25 - Pavia - Tel. 0382 33893

palestra@esedil.it   Silvia Palestra

 

O.D.P.F. Istituto Santachiara-Voghera - Via Scarabelli Giovanni, 59 - Voghera - Tel. 0383 368700 - Fax 0383 212762

O.D.P.F. Istituto Santachiara-Stradella - Via Andrea Costa, 17 - Stradella - Tel. 0385 245663 - Fax 0385 245093

ferrari.pierfausto@santachiaraodpf.it  Pierfausto Ferrari

Joomla templates by a4joomla